Какое давление самое опасное для жизни? Кардиолог

29 Visioni
Published
Какое давление считается самым опасным?

????Запись на онлайн консультацию врача кардиолога-аритмолога, к.м.н. Стойко О.А. на сайте: https://dr-olgastoiko.ru/

Дарю полезный гайд "5 СПОСОБОВ СНИЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ без ТАБЛЕТОК" забирайте по ссылке ???? https://vk.com/app5898182_-211349658#s=2951623

Речь идет о гипертоническом кризе. Но опасность не в самой цифре на тонометре, а в ее сочетании с вашим самочувствием. Условно, самое опасное давление — это ⚡️ 180/120 мм рт. ст. и выше ⚡️

Почему именно эти цифры? При таком экстремальном давлении многократно возрастает риск:
-Инсульта (кровоизлияния в мозг)
-Инфаркта миокарда
-Расслоения аорты (крайне опасное состояние)
-Острого повреждения почек
-Потери зрения из-за кровоизлияний в сетчатку

❗️ВАЖНО: Для некоторых людей и давление 160/100 может быть критическим, если оно сопровождается тяжелыми симптомами. Для других, привыкших к высоким цифрам, и 180/100 может переноситься относительно «нормально» (хотя это не значит, что оно не разрушает организм).

Как отличить просто «высокое» давление от «опасного»?
-Сильная боль в груди или одышка.
-Сильная головная боль, спутанность сознания, нарушения речи, слабость в руке или ноге.
-Тошнота и рвота.
-Ухудшение зрения, «мушки» перед глазами.
-Судороги.
-Чувство паники, страх смерти.

Что делать? Смотрите в видео

????Запись на онлайн консультацию врача кардиолога-аритмолога, к.м.н. Стойко О.А. на сайте: https://dr-olgastoiko.ru/

#доктор #гипертония #аритмия #холестерин #стойко #инфаркт
Categoria
Cardiology
Commenta per primo questo video.